Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

ПФР призывает проверить работодателей

Официальное трудоустройство, а также заработная плата без конвертов являются важными составляющими вашей будущей пенсии. Об этом решили напомнить в одном из отделений ПФР, в частности, работающем по Псковской области.

Если же при трудовой оплате ведется применение «серых схем», то страховые взносы при пополнении пенсионного счета работника или не уплачиваются вовсе, или же платятся в минимальном размере. Для проверки добросовестности своего работодателя можно воспользоваться предлагаемыми ПФР способами. В частности, речь идет о запросе выписки с индивидуального лицевого счета.

В качестве наиболее удачного способа для проверки своего пенсионного счета можно считать Личный кабинет гражданина, который представлен в рамках официального сайта ПФР. Если не пройдена регистрация в рамках Единой системы идентификации и аутентификации, то справка может быть заказана предварительно, после чего она получается в Пенсионном фонде спустя пять дней.

Если гражданином пройдена регистрация в полном объеме, то уже в рамках Личного кабинета можно посмотреть и распечатать извещение о состоянии индивидуального лицевого счета. Заказ выписки возможен и в рамках офисов МФЦ, территориальных органов ПФР и через портал Госуслуг. С помощью выписки из ИЛС можно проконтролировать полноту и своевременность перечисленных взносов страхового типа как работодателем текущего порядка, так и бывшими. Можно проверить, учитывались ли разные рабочие периоды, начиная с 2002 года, в качестве стажа. Стоит отметить, что регистрация возможна в любом учреждении ПФР.

Читайте также:   Орешкин рассказал, что нужно пенсионерам для повышения качества жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector