Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Независимые АЗС могут выиграть от налогового маневра

Независимые АЗС в рамках завершения налогового маневра получат поддержку. Им будут предложены более низкие оптовые цены. Такое заявление было сделано Дмитрием Козаком, российским вице-премьером.

«Для независимых АЗС будет предлагаться более низкая оптовая цена. Поддержка будет оказываться именно по оптовому направлению. Связано это с тем, что от нефтеперерабатывающих заводов требуется соблюдение индикативной цены. В противном случае, если НПЗ превышает оптовые цены на более чем десять процентов, отрицательный акциз ему более не предоставляется», – отмечается Козаком.

Напомним, что уже в начале будущего года будет дан старт последней стадии нефтяного маневра налоговой направленности. В рамках процесса за пять лет будет доведена до нуля пошлина на экспорт. Одновременно с этим будет повышен НДПИ. Это приведет к тому, что российским НПЗ придется вести закупку нефти по мировым ценам.

Чтобы предоставить НПЗ поддержку и не допустить роста цен на нефтепродукты внутри страны, законодатели предусмотрели два механизма, которые будут также контролировать дефицит топлива.

В частности, бюджет компенсирует нефтеперерабатывающему заводу разницу между «нетбэком» и целевой ценой, которая будет установлена на бензина и дизельное топливо.

Читайте также:   Неуплата транспортного налога приведет к лишению прав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector