Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Немного о кассовом чеке, выдаваемом курьерской службой

В соответствии с положениями первого пункта 4.7 статьи ФЗ № 54-ФЗ определены реквизиты обязательного порядка, которые должны прописываться в кассовом чеке или бланке строгой отчетности, в том числе применяемой, когда рассчитывается система налогообложения.

Речь идет о наименовании товара или услуг, платеже, выплатах, количестве их, цены единицы и прочем. В связи с тем, что курьерской службой не осуществляется товарная реализация, то таким пользователем при расчете за данный товар не может в кассовом чеке указываться НДС-ная ставка, которая соответствует применяемой им налогооблагающей системе. При расчете за данные товары в кассовом чеке может быть указана налогооблагающая система, которая используется индивидуальным предпринимателем.

Кроме этого, в рамках письма от Минфина от конца прошлого месяца, было отмечено, что разработан приказ ФНС России от конца марта текущего года. Речь идет об утверждении дополнительных реквизитов для фискальных документов, их форматов, которые являются обязательными для использования. С соответствующими рекомендациями методического порядка, в том числе по вопросам формирования кассовых чеков, можно ознакомиться на официальном сайте российских налоговиков.

Читайте также:   Минэнерго не предполагает рост цен на бензин в будущем году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector