Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Налоговый маневр «22/22» начнут обсуждать на следующей неделе

Официальные обсуждения, относящиеся к маневру налоговой направленности «22/22», в рамках рабочих групп планируется запустить уже на следующей неделе. Такие данные сообщаются замминистра по вопросам российского развития с экономической точки зрения Олегом Фомичевым, выступавшим на Неделе российского бизнеса.

Он подчеркивает, что экономическим блоком правительства в течение двух месяцев будут определены основы проекта налогового маневра, а также меры, которые будут ему сопутствовать. Речь идет о действующей на российской территории пенсионной системе.

«Отдельным блоком будет, конечно, выступать пенсионная система. По этому направлению в течение ближайших двух месяцев придется определиться со схемой «22/22», в том числе с точки зрения стыка пенсионной и налоговой составляющей. То что пока обсуждение не ведется на официальном уровне – верно. Однако уже с понедельника рабочие группы займутся этой темой официально», – подчеркнул Фомичев.

Напомним, что ранее Александром Калининым, президентом общероссийской общественной организации предпринимательства малого и среднего уровня «Опора России», было отмечено, что обсуждение налогового маневра, а также структурных мер, которые ему сопутствуют, должны быть завершены уже в мае этого года.

«Чтобы обсудить налоговый маневр предварительно, осталось только два месяца. Правительством к маю президенту уже должен быть предоставлен проект реформы налоговой системы», – подчеркнул он.

Читайте также:   Налоговые поправки предлагается принимать только в весеннюю сессию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector