Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

МВД поддержало запрет на привлечение ВКС

Утвержден порядок, в соответствии с которым будет приниматься решение, запрещающее трудоустройство специалистов с высокой квалификацией, а также форма, в которой это решение будет воплощаться. Российским МВД приказ был выпущен в середине января текущего года.

В частности, был утвержден порядок, в соответствии с которым будет приниматься решение о запрете для работодателя или того, кто заказывает определенные работы, на срок двух лет заниматься привлечением иностранных граждан или лиц, у которых отсутствует гражданство, к трудовой деятельности на российской территории, если речь идет о специалистах высокой квалификации. Порядок, который действовал ранее, признан утратившим силу. Новый приказ начал работать с 23 февраля текущего года.

Решение будет принято после проверки, в рамках которой будут рассмотрены основания для запрета. Их несколько. В частности, неисполнение работодателем обязательств, которые он имеет перед специалистом высокой квалификации, которые прописаны в российских законах или устанавливаются трудовым договором. Вторым моментам может стать представление органу миграции документов поддельного или подложного порядка.

Прежде чем принять решение о запрете, будет проведена проверка оснований, которые могут спровоцировать запрет. Обнаружить их может как должностное лицо МВД при рассмотрении документов. А может обнаружиться нарушение после того, как информация была передана извне. Это могут быть госорганы, лица физического и юридического типа.

Срок, в рамках которого могут проверяться основания, до момента принятия решения, должен вписываться в рамки одного месяца с даты, как было вынесено решение о проведении проверки начальником уполномоченного типа. Не позднее одного рабочего дня, после того как проверка подошла к концу, МВД принимается решение. Это может быть запрет, отсутствие оснований для запрета или проведение дополнительной проверки, которая может растянуться на еще один месяц.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Перечисление страховых взносов выполняется с указанием реквизитов фискальщиков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector