Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Москва определились с коммерческой недвижимостью, налогообложение которой будет вестись по кадастру

Московскими властями было выполнено утверждение на будущий год перечня объектов коммерческой недвижимости. В его рамках налог на имущество, находящейся на балансе у организаций, будет рассчитываться с использованием кадастровой стоимости. Такие данные были опубликованы в рамках сообщения, выпущенного столичным департаментом экономполитики и развития.

Всего в списке оказалось порядка двух с половиной десятков тысяч объектов, общая площадь которых составляет почти 90 миллионов «квадратов», что на четыре процента превышает предыдущие налоговые показатели. Такие данные сообщаются в пресс-релизе.

В нем также было отмечено, что на московской территории присутствует льготная система, которая может применяться торгово-офисными объектами, которые имеют статус социально значимых или относятся к производственной сфере. В частности, льготная сумма, которая предоставлялась бизнесу по имущественному налогу в прошлом году, достигла порядка трех миллиардов рублей, подчеркивается в сообщении.

Напомним, что ранее размер налога по кадастровой стоимости начали рассчитываться и для физических лиц. Пока что на такую систему перешли не все регионы, однако большинство уже начало ее использовать, что привело к серьезному увеличению оплачиваемых налогов.

Читайте также:   Правительство и нефтяники нашли компромисс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector