Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Медведев предлагает придумать поддержку от государства, чтобы восстановить сельхозземли

Российским премьер-министром Дмитрием Медведевым было дано поручение трем ведомствам заняться разработкой господдержки для товаропроизводителей сельскохозяйственной направленности, которые позволят восстановить плодородие сельскохозяйственных земель, которые давно не использовались. Такие данные сообщаются кабминовским сайтом.

«Минсельхоз, Минфин и Минэкономразвития страны должны проработать вопрос, связанный с оказанием государственной поддержки для сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые занимаются мероприятиями, направленными на восстановление плодородного слоя почв на землях, имеющих сельскохозяйственное назначение, которые временно не применялись для ведения производства соответствующей направленности», – отмечается в перечне с поручениями.

Также подчеркивается, что результаты российское правительство должно увидеть до конца февраля текущего года. Дополнительно требуется проработка вопроса, связанного с внесением изменений в российское законодательство, посвященное повышающим коэффициентам при исчислении налоговой суммы в отношении земельных участков, которые не использовались по целевому назначению. Результаты этой работы должны быть представлены на последних неделях апреля.

Совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти будет вестись проработка вопроса, связанного с установлением особенностей регулирования землеустройства в отношении земель, имеющих сельскохозяйственное назначение. Результаты должны появиться до середины марта.

До середины мая поручено представить предложения, связанные с совершенствованием правового регулирования оборота земель, которые предназначены для сельского хозяйства. В число предложений входит уточнение понятийного аппарата, изъятия земельных участков из земель сельхозназначения, если они соответствующим образом не используются или присутствуют нарушения законодательства, и прочее. Также предлагается уточнить порядок, в рамках которого будут предоставляться государственные и муниципальные участки данного сектора в аренду без предварительных торгов. Поручения были даны после совещания, посвященного совершенствованию законодательства.

Читайте также:   Рейсы в обход Москвы могут обнулить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector