Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

ЛДПР хотят наказать заправки за жадность

Ростовским отделением партии ЛДПР было подготовлено предложение ввести «налог на жадность». С ним они направятся в Заксобрание Ростовской   области. Речь идет о введении налога для компаний автозаправочного сектора, которые серьезно увеличили цены на горючее. Такие данные сообщаются региональным партийным отделением.

«Суть предложения, которое адресуется председателю парламента области Александру Ищенко, заключается в том, что чем больше стоимость горючего такими компаниями поднимается, тем больший налог им придется за это заплатить», – отмечается в сообщении.

ЛДПР считает, что налог дифференцированного типа позволит «завернуть губу» нефтяным компаниям и заставит провести снижение цен на горючее.

В рамках партийной организации областного уровня также подчеркнули, что донские законодатели обладают достаточным количеством полномочий, чтобы провести не только стабилизацию роста цен на ГСМ, но и даже снизить их.

Цены на нефтепродукты на российской территории в последнее время отметились стремительным ростом. В период мая – начала июня розничные бензиновые цены дошли до показателя выше сорока рублей. Кабмином было принято решение снизить показатель акцизов для топлива, а также была установлена договоренность с крупнейшими нефтекомпаниями о том, что ими на время выработки решений по отраслевой поддержке будет проведена фиксация цены на уровне конца прошлого месяца.

В начале июня Минфином было предложено дать Кабмину право на повышение экспортных пошлин на бензин, дизельное топливо и керосин до девяти десятков процентов от нефтяной пошлины, в частности, если компании не будут придерживаться договоренностей о ценовой заморозке.

Читайте также:   Белоруссия переходит на цифровую экономику

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector