Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Кудрин заявил, что правительство выполнит обещания по пенсиям

Российским правительством будут выполнены обещания по повышению пенсионного обеспечения, повышению пенсий. Такое заявление было сделано главой Счетной палаты Алексеем Кудриным.

«Я считают, что правительство не будет отказываться от своих обещаний, связанных с повышением пенсионного обеспечения. По нашим оценкам, правительством условия, декларированные ранее, будут выполнены», – отмечается Кудриным.

Он также подчеркнул, что изменения в пенсионной системе являются важнейшей структурной реформой, которая неизбежна. Однако для более быстрого достижение позитивного результата, следовало стартовать ранее.

Напомним, что министром финансов, первым вице-премьером Антоном Силуановым, было сделано заявление, что российским правительством в будущем году планируется семипроцентная индексация. То есть в реальном выражении пенсии будут выше, даже если инфляция превысит прогнозы. Кроме этого, он заверил, что и далее бюджетом будет обеспечиваться финансирование пенсионных индексаций в более быстром, чем инфляция темпе. Для этого планируется увеличение трансфертного объема Пенсионному фонду.

В начале месяца Кудриным отмечалось, что пенсии россиян планируется наращивать в реальном выражении. То есть они должны быть выше инфляции, и возможно это в том случае, если будет повышаться пенсионный возраст. Напомним, что ранее уже был одобрен законопроект, повышающий минимальные планки возраста для выхода на пенсию.

Читайте также:   Минтранс готов поддержать нулевой транспортный налог для электрокаров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector