Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Крым хочет меньших налогов для отелей и санаториев

Чтобы снизить стоимость крымского отдыха, требуется обратить внимание на сокращение налогов для объектов, относящихся к комплексу санаторно-курортного и туристического типа. Такое заявление было сделано на местном радио «Спутник» главой комитета Госсовета РК по комплексу санаторно-курортного типа и туризму Алексеем Черняком.

«Если мы хотим составить конкуренцию таким туристическим направлениям, как Египет, Турция и Болгария, требуется изменение ценовой политики на объектах, предлагающих размещение. 20 процентов себестоимости путевки – это налоговая часть. Все законодательные собрания страны проговаривали один из вариантов. Речь идет о снижении налоговых нагрузок на наши объекты, предлагающие размещение. Взамен будет сокращена стоимость путевки туристического типа», – рассказывает он.

Он также подчеркнул, что такая инициатива уже предлагалась месяцем ранее в рамках Ялтинской конференции. Ее будут предлагать к рассмотрению и на уровне федерации. По словам Черняка, завышенная стоимость проживания, проезда и перелета в Крым серьезно тормозят развитие внутреннего туризма. Напомним, что с начала месяца начинает работать туристический сбор. Неплательщиков его будут штрафовать.

Читайте также:   Собянин рассказал о введении прогрессивной шкалы НДФЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector