Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Кадровики займутся пенсиями

Для оформления пакета необходимых для назначения пенсии документов не обязательно отправляться в Пенсионный фонд. С соответствующей просьбой можно обратиться к своему работодателю. По просьбе сотрудника работодатель может предоставить заявление, а также пакет документов, которые необходимы для назначения пенсии. Соответствующая опция предусматривается пенсионным законодательством.

Кадровиками выполняется сканирование всех документов сотрудника и их электронные формы отправляются в ПФР. Такая схема будет наиболее удобна для сотрудников, которыми в ближайший год планируется оформление пенсии.

Представителями ПФР по Алтайскому краю уже было отмечено, что данный вариант постановки на учет пользуется популярностью. На данный момент с помощью посредничества работодателя подписано уже порядка пяти с половиной тысяч соглашений. Их главная цель – создать условия, которые не потребуют от граждан личного посещения пенсионных ведомств. При этом для предприятий подобная инициатива с какими-то дополнительными материальными обременениями связана не будет. Чтобы передать соответствующую информацию, достаточно задействовать каналы связи, по которым в ПФР передается отчетность.

Читайте также:   72 региона переходят на налогообложение недвижимости по кадастру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector