Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Инфраструктуру Колымы можно улучшить, освободив туркомпаний от налогов

Отмена прибыльного налога для предприятий, относящихся к туристической сфере, является реальным шансом улучшения состояния инфраструктуры на территории региона. Такого мнения придерживается зампред Магаданской городской Думы Виктор Баринов, который рассказал свое видео вступивших в силу поправок, связанных с 25 главой второй части НК РФ. Соответствующий закон федерального уровня был подписан президентом страны. Речь идет о создании благоприятных условий, направленных на развитие деятельности на дальневосточных территориях туристско-рекреационной направленности.

В рамках новой редакции налогового кодекса предусматривается использование нулевой налоговой ставки, когда речь идет о прибыли для организаций, которые относятся к соответствующему сектору на дальневосточных территориях. Предлагаемая льгота по налоговой уплате не будет предлагаться на перманентной основе, и будет использоваться до конца 2022 года.

«Данная льгота относится к прибыльному у предприятий налогу. На данный момент два процента этого платежа перечисляются в бюджет федерального уровня, оставшиеся 18 получаются региональным. Таким образом, предоставление льготы дальневосточникам не принесло солидных убытков для федерального центра. Если вести разговор про наши территории, то величина прибыльного налога, который перечисляется предприятиями из туристического сектора, недостаточна для того, чтобы считать ее серьезным вливанием в бюджет. Снижение фискальной нагрузки на данную часть бизнеса выступит реальным шансом по улучшению состояния туристической инфраструктуры на региональной территории», – отмечает Виктор Баринов, зампред Магаданской городской думы.

Согласно ежегодной статистике Магаданская область привлекает порядка полутора тысяч туристов. Две трети от этого числа – иностранцы. Однако среди гостиниц и отелей, присутствует только одна организация, которой дали три звезды.

Читайте также:   Территориальные налоговые органы займутся крупнейшими налогоплательщиками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector