Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Форма ДСВ-3 по допвзносам на накопительную пенсию сдается до 20 апреля

Отделением ПФР по Ямало-Ненецкому автономному округу было решено напомнить работодателям, что одновременно с перечислением дополнительных взносов страховой направленности на накопительную пенсию, требуется формирование реестров застрахованных лиц по форме ДСВ-3 за первый квартал текущего года. Предоставить его нужно  не позднее 20 апреля текущего года.

В рамках реестра ДСВ-3 нужно указать ряд сведений. В частности, прописывается общая сумма средств, которые причисляются. В них включена сумма всех перечислимых дополнительных страховых взносов на пенсию накопительной направленности. Указывается номер платежного поручения и дата, когда оно было исполнено. Важно прописать и страховой номер индивидуального лицевого счета каждого лица, которое имеет страховку, с дополнением в виде полной фамилии, имени и отчества. Указывается сумму дополнительных страховых взносов, которые перечисляются для накопительной пенсии. Суммы указываются за каждого застрахованного с отметкой периода уплаты.

Подавать ДСВ-3 можно по-разному. Форма подачи варьируется показателем среднесписочной численности работников за прошлый календарный год. Для организаций, которые были вновь созданы, определяющим показателем будет численность работников.

Если количество работников превышает 25 человек, то представление документов можно выполнять только в электронной форме. При этом важно пользоваться усиленной квалифицированной электронной подписью. Если же количество сотрудников составляет 25 и менее, то подача формы ДСВ-3 может выполняться как в бумажном виде, так и в электронной форме, с применением все той же подписи.

Напомним, что с начала текущего года непредставление в установленные сроки формы ДСВ-3 или предоставление информации, которая не является полной или достоверной, обернется для страхователя ответственностью. Речь идет о назначении штрафа в размере 500 рублей за каждого застрахованного.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Налоги на имущество будут оплачены до начисления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector