Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

ФНС запрещено изъятие немаркированных меховых изделий

Федеральными органами, представляющими исполнительную власть, которыми осуществляется контроль в сфере маркировки товаров контрольными знаками, являются следующие ведомства. Федеральная служба, занимающаяся надзором в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В частности, речь идет о контроле за товарным оборотом на российской территории в порядке, который был установлен по положениям Федерального закона от конца 2008 года.

Кроме этого, занимается контролем Федеральная таможенная служба. Речь идет о контроле за помещением под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и товарного реимпорта. Кроме этого, имеется ввиду контроль за оборотом на российской территории товаров, которые были ввезены на территории ЕЭС.

Кроме этого, в список входит и ФНС, которая занимается контролем за товарным оборотом по тем товарам, по которым было принято решение о маркировке их КиЗ и в целях осуществления полномочий компетентного органа в соответствии с правом ЕЭС, посвященным маркировке товаров.

Однако одновременно с этим, ФНС России не может заниматься некоторыми видами деятельности, связанными с маркировкой. Речь идет об уничтожении конфискованных или изъятых в рамках производства по уголовным делам и делам по административным правонарушениям предметов одежды и меха.

Запрещено реализовывать обращенные в государственную собственность по гражданских делам предметы одежды из меха, по результатам проведенной экспертизы, даже с учетом отсутствия маркировки.

Запрещено реализовывать арестованные предметы одежды из меха, даже если отсутствует маркировка или продавать вышеперечисленное имущество без маркировки. На основании того, что изложено выше, сообщается, что у Службы отсутствуют полномочия, связанные со сферой маркировки. В частности, речь идет об аресте или изъятии товара в рамках дела административной направленности. Кроме этого, ФНС России не может разъяснять законодательство в маркировочной сфере.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Если ипотека рефинансирована, как получить имущественный вычет по процентам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector