Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Американские богачи хотят заплатить больше налогов, чтобы насолить Трампу

Богатых американцев сегодня, похоже, объединяет не самая обычная общая цель – насолить нынешнему президенту страны Дональду Трампу и его Республиканской партии. Для этого они готовы потратить больше средств, оплачивая налоги. Напомним, что уже четыре сотни богатейших людей страны потребовали не снижать для них налоги. В числе лиц, которые подписали соответствующую петицию, был и представитель семьи Рокфеллер. Авторами прошения отмечается, что на данный момент еще не пришло время для снижения налогового бремени для богачей. Напомним, что именно этот момент стал одним из ключевых в предвыборной кампании республиканца.

Напомним, что на прошлой неделе бюджетным комитетом нижней палаты американского конгресса было дано добро на план по налоговой реформе. В его рамках предлагается сокращение налогов на прибыль для предприятий. Если ранее речь шла о 35 процентах, то теперь предлагается ограничиться двумя десятками. При этом всеми представителями республиканской партии были отданы голоса «за», а всеми демократами «против».

Представителями республиканцев в сенате была добавлена в проект дополнительная инициатива. Если она будет принята, то для богатых семей налог снизится на 1,1 процента. Напомним, что в ранг богачей на территории США попадают люди, чей доход превышает 250 тысяч долларов в год или при наличии у них активов на полтора миллиона долларов.

По мнению подписавших петицию, властями совершается большая ошибка. Они считают, что богачи должны подпитывать бюджет большими вливаниями, поскольку в стране экономика находится не на самом высоком уровне, бюджет еле вписывается в нужные рамки, а государственный долг и вовсе вышел за все разумные пределы.

С одной стороны, можно было бы петь дифирамбы богачам за идею бороться с неравенством в обществе, однако предложение их многие рассматривают как вариант ослабления авторитета Дональда Трампа, и как следствие, смещение его с президентского поста.

Например, один из подписавших документ, трейдер Джордж Сорос известен своими политическими взглядами, многие журналисты уверены, что документы, выставляющие в неприглядном свете нынешнего президента, появились именно с его легкой руки.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Читайте также:   Самостоятельно копящие на пенсию станут льготниками
Свежие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector