Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Жительница Красноярска хочет собирать налог за лишний вес

Красноярской журналисткой Людмилой Ганжуровой было предложено ввести на государственном уровне налог на лишний вес. Такая идея пришла женщине в голову после посещения местного пляжа. На своей страничке в социальной сети Ганжурова раскритиковала внешний вид красноярских жителей, посетивших местный пляж, который располагается недалеко от аэропорта Емельяново.

«Емельяново – не Ибица. Большая часть людей отдыхает здесь с детьми», – начала журналистка.

Женщина подчеркнула, что из-за отсутствия необходимости конкурировать с другими женщинами за мужчину, на пляже в основном представительницы прекрасного пола, которые перестали за собой следить, набрав лишний вес. Не забыла журналистка и о мужчинах с пивными животами. В своем посте журналистка предложила ввести на уровне федерации новый налог, связанный с лишним весом.

По ее мнению, при входе на пляж нужно платить за «перевес» как в самолете. А вот собранные средства журналистка предлагается направить на субсидирование людей без лишнего веса. По ее мнению, это позволит простимулировать здоровый образ жизни. Ранее Роспотребнадзором в начале лета был опубликован рейтинг российских регионов по показателю ожирения. Первую строчку в нем занял Алтайский край.

Читайте также:   СФ поддержит закон о повышении экспортных пошлин для нефтепродуктов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector