Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Жителей Новосибирска решили обложить двойным транспортным налогом

Сбой, который произошел из-за централизации исчисления налогов имущественной направленности и ошибок технического порядка, привел к двойному начислению налога на транспорт на новосибирской территории. Такое заявление было сделано Алексеем Легостаевым, руководителем УФНС России по региону.

«В рамках текущего года мы столкнулись со сбоем по большой категории физлиц. Поэтому в налоговых уведомлениях отражается исчисление, которое было выполнено двумя налоговыми органами. Теми, что работают по месту жительства, и теми, где автомобиль ранее был на учете. Эта проблема является нашей внутренней, однако несколько десятков тысяч жителей области могут столкнуться с получением не соответствующих действительности налоговых уведомлений», – подчеркнул Легостаев.

В соответствии с данными, предлагаемыми областным управлением ФНС, ошибки в расчетах связаны с тем, что четырьмя годами ранее исчисление транспортного налога велось по месту, где транспортное средство было зарегистрировано. На данный момент в законодательстве присутствуют определенные изменения, из-за которых начисляется налог по месту, где проживает налогоплательщик. Решение проблемы с неправильным налоговым начислением профильными службами обещается подбирать индивидуально по каждому конкретному случаю.

Напомним, что налоговой службой области в текущем году планируется собрать более трех миллиардов рублей налогов имущественной направленности. Что на несколько сотен миллионов рублей больше, чем годом ранее. Общий прирост, в сравнении с прошлогодними показателями должен составлять 13,5 процента. Транспортный налог от этой суммы составляет 65,7 процента.

Читайте также:   Игорный бизнес ждет повышение налогов в десять раз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector