Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Забайкалье готовится к списанию крупной недоимки по транспортному налогу

Депутатами Заксобрания по Забайкальскому краю в рамках первого чтения был принят законопроект, по положениям которого предлагается списание 15 миллионов рублей недоимки, которая образовалась по налогу транспортного типа. Соответствующее сообщение было опубликовано местными изданиями, присутствующими на заседании.

«В рамках законопроекта уточняется период, по которому и оценивается образование безнадежной к взысканию недоимки и задолженности, связанной с пенями и штрафами по налогу транспортного типа. Поскольку теперь в качестве безнадежных недоимок признаются те, что образовались до начала 2014 года, сумма задолженности, которую предлагается списать, растянулась до 15 миллионов рублей», – рассказывается представителями прессы с места события.

Ранее не производилось взыскание долгов, связанных с налогом транспортного типа, которые образовались до начала 2011 года. Также в качестве основы для списания могут выступать и другие факторы. Речь идет об отбытии физического лица в другой регион страны, в случае если взыскать недоимку невозможно, когда речь идет о недоимке, не превышающей сумму в сто рублей. Также в качестве обстоятельства для списания может выступать смерть физического лица.

Читайте также:   РСПП предлагает снизить налоги для бизнеса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector