Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Явлинский рассказал, как можно победить бедность в России

Кандидатом в президенты, сооснователем партии «Яблоко» Григорием Явлинским было предложено свое видение преодоления бедности на российской территории. По его словам, нужно освобождать семьи, доход в которых на члена семьи не доходит до прожиточного минимума, от подоходного налога. Кроме этого, требуется поэтапное открытие накопительных счетов для детей.

«Со своей стороны мне бы хотелось предложить по проблеме бедности кое-что конкретное. Мой расчеты показали, что семьи с доходами, не доходящими до прожиточного минимума, должны освобождаться от подоходного налога», – рассказал Явлинский.

По мнению политика, бюджет таких семей серьезно страдает от выплаты данного налога. Поэтому он разработал законопроект, позволяющий освободить их от соответствующих выплат.

«Им очень чувствительно платить дважды по 13 процентов. Поэтому я занялся разработкой законопроекта, по положениям которого семьи, доход, которых не доходит до прожиточного минимума, не будут платить НДФЛ», – отмечается Явлинским.

Второй пункт его программы связан с поэтапным открытием накопительных счетов для детей.

«С учетом того огромного количества детей, предлагается открытие системы накопительных счетов. Каждый пятый в столице ребенок сейчас по факту рождения получает «сумму бедности». Судя по расчетам, к 18 годам в среднем показателе можно будет накопить миллион рублей», – отмечается Явлинским.

По его мнению, с такой суммой молодые люди смогут отправиться учиться в понравившийся ВУЗ, начать свое дело или создать семью.

«Миллион рублей – не огромная сумма, но ребенок сможет выбрать университет, открыть свое дело или завести семью, не боясь остаться ни с чем. Это будет своего рода выравнивание стартовых условий», – поясняется кандидатом в президенты.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Совфед дал добро на повышение экспортных бензиновых пошлин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector