Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Ярославская область не хочет повышать налог на движимое имущество для предприятий

На днях врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым была проведена встреча с руководителями главных региональных предприятий. Участниками встречи обсуждались вопросы, связанные с взаимодействием сторон. В частности, речь идет о промышленном развитии области.

«Поддержка предприятий, адресная помощь в том, что касается решения определенных вопросов, содействие рыночному выходу, продвижение на уровне федерации. Все это является приоритетным направлением в моей личной работе и работе, ведущейся областным правительством. Кроме этого, в качестве одной из важнейших задач выступает производственная помощь тем, у кого возникли сложные условия», – отмечается Мироновым.

На данный момент в интересах предприятий на региональной территории ведется работа более чем десяткой различных институтов, направленных на поддержку. В рамках своего выступления, правительственным зампредом Максимом Авдеевым было отмечено, что значительные усилия властей на данный момент направлены на повышение объемов сбыта продукции и на обеспечение доступности компаний региона на новые рынки.

Руководителем ОАО «Автодизель» Андреем Матюшиным были сказаны слова благодарности в адрес регионального главы за организованную встречу. В качестве одного из ключевых направлений, по его мнению, сейчас выступает сохранение льготной налогооблагающей ставки для предприятий промышленного сектора в рамках следующего года.

С начала будущего года начинают работать поправки в налоговое законодательство, относящиеся к налоговой части на движимое имущество. Российским правительством было решено дать региональным властям возможность самостоятельно разобраться с ситуацией, поэтому местные предприниматели были заинтересованы услышать мнение местного руководства региона.

«Это очень серьезный вопрос, который обсуждался уже неоднократно. На наш взгляд, на региональном уровне присутствуют возможности по сохранению 2,2-процентной ставки. Мы понимаем, что налог на движимое имущество является существенной тратой для предприятий, а непосильные ставки не позволят привлекать новым проектам инвестиции. Мы сделаем все возможное, чтобы не оказаться в такой ситуации», – подчеркнул Миронов.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Ростовские погорельцы могут освободиться от налогов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector