Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Владивостокский Свободный порт расширится

Российским правительством было дано добро на законопроект, связанный с расширением территории Свободного порта Владивосток на один из муниципальных районов Хабаровского края, где располагается морской порт Советская Гавань. Такое сообщение было опубликовано российским Минвостокразвития.

Порты Ванино и Советская Гавань, расположенные на хабаровской краевой территории, находятся рядом, у них есть связанная инфраструктура. Ранее на один из районов был распространен режим Свободного порта, когда другой остался ни с чем.

«Российское правительство дало добро и направило Госдуме законопроект, посвященный расширению территории Свободного порта Владивосток на еще один район региона», – подчеркивается в сообщении.

Также упоминается, что предложение было представлено Павлом Волковым, который является замминистра страны по вопросам дальневосточного развития.

«Законопроект, связанный с расширением действия Свободного порта уже разработал Минвостокразвития России по инвесторским заявкам. На данный момент таких резидентов потенциального порядка насчитывается полтора десятка. В их планы входит запуск проектов по самым различным портовым направлениям. В проектных заявках также значатся и другие варианты направления. В общей сложности, как предполагается, частные инвестиции превысят 50 млрд рублей», – рассказывает Волков.

Также, эксперты полагают, что реализация этих проектов в течение восьми лет пополнит российский бюджет на более чем 4,4 млрд рублей, которые будут получены в рамках уплаты налогов и сборов. Кроме этого, появится почти две тысячи рабочих мест.

На данный момент по режиму Свободного порта работает более двух десятков муниципальных районов Дальнего Востока. Резидентский статус СПВ присутствует у почти 500 инвесторов, объем инвестиций которых превышает 380 млрд рублей.

Читайте также:   Дворкович не считает планируемое повышение НДФЛ существенным

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector