Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Владельцы дорогих автомобилей из России не смогут избежать повышения налога

Транспортный налог, начисляющийся на дорогостоящие легковые автомобили с применением коэффициента повышающего типа, будет начисляться, вне зависимости от того, совпадает ли полное описание модели автомобиля, указанное в документах, с тем, что прописано в Перечне Минпромторга страны.

По закону, когда ведется расчет налога транспортной направленной в отношении автомобиля, который вошел в перечень легковушек, средняя стоимость которых превышает три миллиона рублей, используется коэффициент повышающей направленности.

На ежегодной основе выполняется публикация соответствующих перечней в рамках официального минпромторговского сайта. В рамках списка упоминается марка, модель или версия авто, год его выпуска и ряд дополнительных характеристик, которые важны при определении, требуется ли повышающий коэффициент для соответствующего налога.

Однако в ряде случаев описание модели легковушки в Перечне представляется в сокращенном варианте, что в итоге вступает в противоречие с информацией, прописанной в ПТС соответствующего автомобиля, или по запросу от органов ГИБДД.

Согласно разъяснениям, которые были предложены финансовым министерством страны в рамках письма от середины июля, в таких случаях, все равно будет использоваться повышающий коэффициент к налогу на транспорт.

Читайте также:   Правительство подумает, как обложить налогом самозанятых граждан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector