Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Владельцу Bugatti придется заплатить 540 тыс. рублей транспортного налога

Самая крупная в налоговой истории России сумма будет начислена по транспортному налогу с учетом коэффициента повышающей направленности. Речь идет о ежегодной выплате в 540 тыс. рублей. Такие данные сообщаются российской ФНС.

«В качестве примера самой крупной суммы налога, который был исчислен с использованием повышающего коэффициента, равного трем, может быть рассмотрен пример расчета налога за автомобиль, выпущенный компанией Bugatti. Мощность его составляет 1,2 тыс. л.с., а за один налоговый период придется платить более полумиллиона рублей», – отмечается в ФНС.

Напомним, что коэффициенты повышающей направленности начали использовать при уплате транспортного налога тремя годами ранее. Речь идет о дорогостоящих автомобилях. Повышающий коэффициент может составлять минимально 1,1 и максимально 3. При его расчете в учет берется стоимость автомобиля, показатели его мощности и дата, когда авто было выпущено. Кроме этих параметров, автомобиль должен быть перечислен в перечне, который на ежегодной основе формируется Минпромторгом.

Если рассматривать модельный ряд марки Bugatti, то такая мощность двигателя демонстрируется Bugatti Veyron 16.4 Super Sport, который был представлен семь лет назад. Его максимальная скорость ограничивается электроникой и составляет 415 км/ч. По данным TopGear, в общей сложности было выпущено три десятка экземпляров, а дополнительная серия World Record Edition была востребована только в количестве пяти машин. Издание отмечает, что в среднем за такую машину нужно было заплатить 3,4 млн долларов. Компания в свою очередь заверяет, что все экземпляры, которые были произведены, уже распроданы.

В соответствии с калькулятором расчета транспортного налога, который имеется на официальном сайте налоговой службы, для столицы налоговая ставка за авто Bugatti Super Sport 2014 года выпуска при условии владения им год составила бы 150 рублей, общая же сумма 540 тыс. рублей. Однако если бы владелец проживал в Дагестане, то сумма сократилась бы до 378 тыс. рублей, поскольку ставка там 105 рублей.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Читайте также:   СФ поддержит закон о повышении экспортных пошлин для нефтепродуктов
Свежие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector