Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

В России могут повторно амнистировать капиталы

Главой Минфина Антоном Силуановым считается, что в рамках 2018 года может быть объявлена очередная амнистия капиталов, срок которой будет составлять минимум год. Им было подчеркнуто, что в рамках встречи, которую провел президент с бизнес структурами, велось обсуждение предложения о продлении амнистии капиталов, которая реализовывалась в 2015-16 годах.

«На мой взгляд, на 2018 год стоит установить режим в таком же порядке. Мы будем вести обсуждение, но считаю, что о сроке в меньше чем год, говорить не стоит. Условия не должны меняться, однако без обсуждения не обойтись», – отмечается Силуановым.

В первую очередь, повторную амнистию капиталов объявят для тех, кто не попал в первую амнистированную волну, отмечается министром.

«Как было показано по результатам предыдущей амнистии, все опасения, которые были по ее поводу, оказались пустыми. Я уже отметил, что данная информация не была направлена правоохранителям, они не начали свои проверки, в СМИ информация также не просочилось. Налоговая служба сохранила налоговую тайну», – отмечается Силуановым.

Амнистия капиталов проводилась с начала июля 2015 года до конца июня 2016. С ее помощью у российских налогоплательщиков была возможность добровольной декларации своих активов и счетов, которые находились в иностранных юрисдикциях. В обмен декларанту было обещано предохранение его от ответственности, как на административном, так и на уголовном уровне. Кроме этого, за прошлые периоды с него не требовали налогов.

Читайте также:   Минфин рассказал, как будут облагаться налогами сделки по биткоинам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector