Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

В Псковской области инициирован массовый расчет налогов на имущество

Налоговые органы Псковской области проводят работу, связанную с массовым расчетом имущественных налогов для физических лиц за прошлый год. Речь идет об имущественном, транспортном и земельном налоге. Соответствующие данные сообщаются налоговыми представителями.

Срок налоговой уплаты для гражданских лиц остался прежним. Речь идет о начале декабря 2017 года. В рамках текущего года будет выполняться массовая печать и рассылка налоговых уведомлений. Формируется налоговое уведомление с учетом того, присутствует ли у физлица объект налогообложения на российской территории, вне зависимости от того, о каком виде налога речь идет. В число могут входить и предыдущие налоговые периоды, если требуется перерасчет налоговой суммы за период 2014-15.

Впервые в уведомлениях от налоговиков планируется отражение расчета налога на доходы физических лиц, которые не были удержаны налоговым агентом. Связывается это с тем, что физическими лицами, которыми были получены доходы в 2016 году, должны быть уплачены налоги не позднее начала декабря текущего года на основании уведомления, отправленного налоговиками. Речь идет о налогоплательщиках, с которых налоговым агентом не был удержан НДФЛ.

Граждане, у которых присутствует доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика», смогут получить уведомления в электронной форме. Если налогоплательщику проще получать уведомление в бумажном варианте, то стоит в личном кабинете направить соответствующий запрос, подписав его электронной подписью.

Также имейте в виду, что если налоговиками не будет направлено налоговое уведомление, то, скорее всего, общая сумма начисленных вам налогов не достигает и ста рублей, за исключением случаев, когда речь идет о налоге трехгодичной давности.

Управлением налоговой службы была дана рекомендация о своевременном заявлении налоговикам своего права на льготы, связанные с уплатой имущественных налогов. Речь идет о представлении заявления и документов, которыми подтверждается право на получение льготы налогоплательщиками. Представление можно выполнить в любой орган или направить в электронном формате. Если ранее уже было представлено соответствующее заявление, то повторной подачи не требуется.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Читайте также:   В Зауралье повысили транспортный налог
Свежие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector