Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Участие в земельных торгах станет недоступным должникам?

Карельским Заксобранием в Госдуму был внесен законопроект, которым будет введен запрет на участие в торгах земельного типа лицам, у которых имеется налоговая задолженность или проблемы с уплатой сборов. Такие данные имеются в базе нижней парламентской палаты.

Документ позволит «стабилизировать поступления в бюджеты, вне зависимости от уровней». Речь идет о доходах от использования земли, которая находится в собственности у государства или муниципалитета. По мнению законодателей, это также позволит повысить платежную дисциплину заявителей аукционов.

В частности, к участию в них не будут допускаться лица, у которых присутствует задолженность по оплате аренды за подобные участки. Речь идет о земле, находящейся в собственности у государства или муниципалитета.

Имеется в виду задолженность, которая подтверждена судебными актами, которые вступили в законную силу и образовались в срок двух лет до того, как были поданы заявления на аукционное участие. Исключением является только задолженность, для которой предполагается отсрочка срока гашения, или, если оно выполняется в рассрочку. Законопроект не нашел поддержки у российского правительства.

«Если заявителям придется предоставлять дополнительные документы, мы лишь создадим лишний административный барьер», – отмечается кабмином.

Читайте также:   Налоговики откажутся от блокировки счетов обычных граждан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector