Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

У Минтранса по-прежнему нет готовой позиции по замене транспортного налога

Российским Минтрансом вместе с остальными ведомствами, которые заинтересованы этой темой, планируется сформулировать свою позицию, связанную с заменой транспортного налога на экологический. Однако сделано это будет только после того, как эксперты сформируют свое мнение по данному вопросу, отмечается главой ведомства Максимом Соколовым.

«Не понимаю, откуда в прессе появилась вся эта шумиха. Тему начали обсуждать уже давно. В принципе транспорт с более экологичными  показателями является мировой тенденцией. Однако вопрос, связанный с заменой транспортного налога на экологический, требует серьезного анализа. Важно рассмотреть факторы социальные, региональные и экономические», – отмечается Соколовым.

Он также подчеркнул, что экспертами по данным вопросам ведется работа в рамках разных площадок.

«Как только материалы будут на руках у Минтранса, мы начнем формирование для них анализа и совместной позиции с нашими коллегами из ряда других министерств и ведомств. В первую очередь речь идет о Минпромторге, финансовом министерстве и ведомстве, отвечающем за экономическое развитие, которое работает с региональной политикой. Только после этого можно будет назвать какую-то позицию, которая будет взвешенной. На данный момент таковая отсутствует», – отмечается министром.

Ранее главой ведомства подчеркивалось, что вопрос, связанный с возможной заменой налога на транспортные средства обсуждается на уровне экспертов. Однако у самого Минтранса отсутствует четкая позиция. Поэтому пока что ни к правительству, ни к ведомствам по данному вопросу обращений не было.

Читайте также:   ФНС может отменять выгодные решения УФНС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector