Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Тюменцы не хотят отмены льготы на транспортный налог

Тюменцами была  создана петиция, главной задачей которой станет сохранение льгот на налог транспортного типа. Автором петиции на популярном международном сайте стал Максим Тюменский, которому уже удалось собрать около трех тысяч голосов. Следующей конечной точкой является пятитысячный показатель.

Напомним, что на прошлой неделе местными областными депутатами окончательно был принят законопроект, которым отменяются льготы, связанные с транспортным налогом. Теперь льготы будут предоставляться только тем лицам физического типа, мощность автомобилей которых не превышает ста лошадиных сил.

Кроме этого, в рамках налогооблагающей базы обозначены и дорогостоящие легковушки. Согласно подсчетам, такие сборы налогового типа на ежегодной основе будут приносить региональной казне более 250 млн рублей. Из бюджета автолюбителей в области будет пропадать, в среднем, три-пять тысяч рублей в год. Областными жителями такая новость была воспринята крайне негативно. В социальных сетях появилось немало постов, посвященных этой теме с критикой властей.

«Платить за обычный автомобиль, количество «лошадок» у которого невелико, при этом дополнительно оплачивать разного рода акцизы на ГСМ, повышенные платежи по ОСАГО, доступно не каждому. Почему мы должны платить налоги за хорошие дороги, но при этом оплачивать и налог на бензин? Многие автомобилисты, которые пользуются местной инфраструктурой, не зарегистрированы на областной территории, соответственно, благами они пользуются, но свою лепту в них не вносят. Мы с инициативной группой хотим добиться отмены акциза на бензин или отмены налога транспортного типа для автомобилей, относящихся к эконом-классу, которые по мощности не превышают 50 «лошадок», – написал в своей петиции автор.

Он отметил, что документ планируется направить в адрес областных депутатов.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Россию ждет налог на расходы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector