Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Трудовым мигрантам предоставят доступ к ОМС

С начала текущего года на российской территории будет предлагаться доступ к обязательному с медицинской точки зрения страхованию для выходцев из стран Евразийского экономического союза, которые хотят трудиться в России.

В рамках договора, посвященного ЕАЭС, предусматривается, что обеспечение социального порядка (сюда не включается обеспечение пенсией) трудящихся стран ЕАЭС и членов их семей, ведется в том же порядке и с учетом тех же условий, что и для граждан государства, в котором выполняется трудоустройство. При этом к обеспечению с социальной точки зрения, относится и обязательное страхование в медицинских целях. Такие данные сообщаются пресс-службой ЕАЭС. Однако ранее для выходцев из Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана на российской территории не предоставлялась возможность воспользоваться программами ОМС на российской территории.

Евразийская экономическая комиссия занималась последовательной работой, в рамках которой предполагалось обеспечить равные права для всех трудящихся, представляющих государства ЕАЭС. В частности, речь идет о предоставлении права на медицинскую помощь на российской территории. В том числе велись консультационные встречи по данному вопросу со странами, участвующими в Союзе.

Сторонами была достигнута договоренность о необходимости соблюдения договора о ЕАЭС. В середине осени прошлого года российским Министерством здравоохранения был представлен приказ, по которому соответствующие изменения были внесены в правила ОМС.

Читайте также:   Транспортному налогу придумали замену

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector