Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Трудинспекция будет работать совместно с налоговиками

ФНС и Рострудом было подписано соглашение, главной целью которого будет взаимный информационный обмен о хозяйствующих субъектах, которыми не были осуществлены отчисления по налогам за начисленную зарплату, а также не были уплачены страховые взносы в установленные по закону сроки.

Соответствующая информация будет передаваться между налоговыми инспекциями и Трудинспекцией. Инспекторами будет на совместной основе осуществляться контроль за соблюдением ТК и НК РФ.

В частности, органами Роструда в рамках проведения проверок будут направлять в ИФНС данные об осуществлении работниками трудовой деятельности по договорам гражданско-правовой направленности, которые по факту регулируют трудовые отношения. На карандаш попадут и те, кто не имеет соответствующего оформления по трудовому или гражданско-правовому договору.

В свою очередь со стороны налоговиков Рострудом будут получаться сведения, связанные с нарушениями налогоплательщиками законодательства, посвященного налогам и сборам, если таковые будут выявлены налоговыми органами на основании сообщений, переданных Рострудом. Также будут предоставляться сведения о мерах ответственности за соответствующие нарушения.

Данное Соглашение будет действовать на бессрочной основе, работать начинает с момента подписания.

Читайте также:   Алиментам придумали замену

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector