Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Трамп уступил конгрессу налог на корпоративную прибыль

Американским президентом Дональдом Трампом было заявлено, что он принимает решение конгресса США, если тем будет установлен налог на прибыль корпораций в размере 21 процента. На данный момент в палате представителей конгресса выполняется финальное обсуждение налоговой реформы, которая была предложена республиканцами.

«На данный момент прибыльный налог для корпораций составляет 35 процентов. Если снова опустить его до 21 процента, то, конечно, это будет интересно. Пока что не было установлено каких-то окончательных цифр, однако, само собой, присутствует большая разница в сравнении с 35 процентами», – отмечается Трампом.

Ранее в Белом доме было представлено заявление о том, что у государственного главы присутствует заинтересованность в налоговом снижении до уровня двух десятков процентов. Ранее в среду сообщалось, что республиканцами в рамках обеих конгрессовых палат был окончательно согласован проект, связанный с налоговой реформой. Они рассчитывают на его принятие и отправку президенту для подписи на следующей неделе.

В рамках законопроекта предусматривается серьезное снижение обложением налогами для бизнес-структур. Кроме этого, не обделят снижением и «физиков». Однако при этом, ряд американцев, в частности, представителей среднего класса, могут столкнуться с повышением налогов, поскольку будут устранены разного рода «лазейки», которые присутствовали в законодательстве, а также будет снижена общая сумма, по которой можно получить налоговый вычет.

В начале декабря американским сенатом было дано добро на проект налоговой реформы. Основное ее положение связано со снижением налога, который корпорации платят с прибыли. Речь идет о снижении до двух десятков процентов, что меньше на 15, по сравнению с текущей ставкой. По мнению республиканцев, это позволит повысить конкурентоспособность американской экономики и вернуть из-за рубежа прибыль американских корпорации в размере триллионов долларов.

Трамп делал упор на налоговую реформу в интересах среднего класса страны, когда представлял свою предвыборную кампанию.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Банки с проблемами больше не будут проблемой налогоплательщиков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector