Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Титов призывает к реформам в налоговой системе

Вся система налогов на российской территории должна быть изменена. Речь идет не только о налоге на доходы «физиков». Такого мнения придерживается Борис-Титов, бизнес-омбудсмен.

На прошлой неделе появилось сообщение о том, что на российской территории показатель НДФЛ может вырасти на два процента. Если сейчас речь идет о 13 процентах, то после реформы показатель будет составлять 15. Если решение власти признают нужным, то появившиеся в бюджете дополнительные средства будут распределены между сферами образования и здравоохранения. При этом, как считает Дворкович, налоги не должны отличаться избыточностью. В противном случае, люди будут мотивированы уходить в тень и избегать их оплаты.

«В целом требуется смена налоговой системы. Нельзя вести разговор об отдельных налогах. Нельзя выполнять замену одного на замену другого», – завил Титов в рамках пресс-конференции, которая была посвящена итогам предвыборной кампании российского президента и дальнейшим перспективам в политической среде «партии порта».

Возможность повышения налога на доходы физлиц с показателя с 13 до 15 процентов, обсуждалась в рамках одного из первых совещаний после выборов президента страны. Тогда отвечал за их проведение Дмитрий Медведев. По словам его пресс-секретаря, о конкретных предложениях пока что речи не идет.

Читайте также:   Магазинам позволили подавать заявки в проект tax free

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector