Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Территориальные налоговые органы займутся крупнейшими налогоплательщиками

УФНС Иркутской области было обращено внимание самых крупных налогоплательщиков на то, что начиная со следующего года за администрирование налога, который им был уплачен на доходы физлиц, будет отвечать не инспекция межрегионального уровня, а территориальные налоговые органы.

В связи с таким решением, налоговая отчетность по доходам физлиц, в частности, расчет сумм, которые были исчислены и удержаны налоговыми агентами, а также сведения, связанные с доходами физлиц, начиная с отчетности за текущий год, в том числе уточненка за налоговые периоды прошлого порядка, крупнейшими налогоплательщиками предоставляется территориальным налоговикам по месту, где находится организация или в их обособленные подразделения.

Стоит напомнить, что справки, оформляемые в виде 2-НДФЛ по всем физлицам, которыми от учреждения были получены в течение года доходы, подлежащие обложению, предоставляются на ежегодной основе, не позднее апреля следующего года. Расчет 6-НДФЛ сдавать надо не позднее тех же сроков, в последствие отчетность по первому кварталу, полугодию и за первые три квартала, предоставляется не позднее последнего дня месяца, который следует за отчетным периодом. Так как на следующий год 1 и 2 апреля выпадают на выходные дни, срок последней сдачи переносится на 3 апреля.

Читайте также:   Работа с налоговыми документами накладывает ряд обязанностей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector