Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Спонсорам спортклубов-профессионалов предлагают льготы по налогаV

Валерием Газзаевым, зампредседателя комитета Госдумы по физкультуре, туризму, спорту и делам молодежи, предлагается введение налоговых льгот для компаний, которые выступают в качестве спонсоров профессиональных клубов спортивной направленности.

Об этом им было сделано заявление в Госдуме, в которой проводился круглый стол, посвященный правовым и социально-экономическим вопросам финансирования российских клубов, которые работают на профессиональном футбольном уровне. Депутатом отмечается, что на российской территории бизнесмены и компании регионального уровня с большим удовольствием поддержали бы спорт, если бы государство предложило им какие-то льготы.

«Я готов сделать конкретное предложение. Связано оно с тем, чтобы несколько изменить Налоговый кодекс страны. В частности, компании, которые работают по спонсорским контрактам с профессиональными клубами, вне зависимости от вида спорта, могли бы получать вычеты по прибыльному налогу. Конечно, чтобы законопроект дошел до Госдумы, мне потребуется помощь сообщества, как спортивного, так научного и правового», – подчеркнул Газзаев.

Пока что не понятно, будет ли оказана поддержка бывшему главному тренеру ЦСКА, под руководством которого команда добилась многих успехов.

Читайте также:   Какие у Пенсионного фонда есть основания лишить человека пенсии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector