Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Силуанов просит пощадить бизнес

Российским Минфином выполняется поиск сбалансированной налоговой системы, которая бы позволила не увеличивать и без того серьезную нагрузку на бизнес. Об этом рассказал глава министерства Антон Силуанов.

«Нами действительно ведется рассмотрение вопроса, связанного с улучшением структуры системы налоговой направленности. Это будет баланс между налогами прямого и косвенного типа», – отмечается министром в рамках выступления.

Силуанов подчеркнул, что министерством при подготовке предложений, связанных с изменением налоговой системы, учитывались рекомендации президента по сохранению налоговой нагрузки в прежнем объеме. Стоит напомнить, что в текущем году было немало споров о том, каким должно быть будущее страны с налоговой точки зрения. Пока что в России действует мораторий, который запрещает повышать налоговую нагрузку. Однако эксперты предполагают, что налоговая система может измениться с наступлением нового политического цикла. Дискуссия началась еще в начале весны 2017 года, когда Минфином было выдвинуто предложение о снижении совокупной ставки страховых взносов и переносе налоговой нагрузки на НДС с помощью установки равного показателя ставок на уровне 22 процентов.

Тогда Путиным было сделано заявлено, что российскому правительству требуются по этому вопросу профессиональные дискуссии. В них, по его мнению, должны принимать участие и представители бизнеса. Однако изменения в налоговой системе обсуждать со СМИ пока что смысла нет, поскольку нет каких-то конкретных предложений и решений по ним.

Читайте также:   Зависимости транспортного налога от права собственности на авто не существует

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector