Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Шувалов заявил, что рассчитывает на ограниченный рост налогов

Первым вице-премьером Игорем Шуваловым была высказана надежда, что нагрузка налоговой направленности для предприятий среднего и малого бизнеса не будет увеличиваться в ближайшие шесть лет. Соответствующее заявление было сделано в рамках рабочей удмуртской поездки.

«Конечно, важно обеспечить отсутствие повышения налогов и вообще сделать налоговую и другую фискальную нагрузку более стабильной. Налоговая дискуссия будет проходить в скором времени, парламентом будет принято решение. Мы надеемся, что следующий шестилетний цикл продемонстрирует стабильность, а также возможность использования малым и средним бизнесом льготных условий работы», – подчеркнул Шувалов.

Если говорить о моногородах и их устройстве, то, по мнению Шувалова, не стоит пользоваться единым подходом. Стоит думать над индивидуальными путями по развитию. Кроме этого, премьером было отмечено, что присутствуют моногорода, в которых могут быть введены обязательства для бизнеса, связанные с проведением дополнительной работы. В остальных случаях бизнесу потребуется значительная поддержка.

Стоит напомнить, что в середине весны текущего года Дмитрием Медведевым в рамках встречи с российским президентом Владимиром Путиным было сделано заявление, что российское правительство предлагает сохранить мораторий на повышение налогов для бизнес-среды. Одновременно с этим правительством ведется подготовка предложений на будущее, чтобы понять, как в последующий период будет работать система налогов.

Ранее, в начале лета российским Минэкономразвития, было дано добро на заявку одного из трех удмуртских моногородов. Речь идет о Сарапуле, которым был получен статус ТОСЭР. На данный момент готовятся соответствующие заявки двумя другими.

Читайте также:   Орешкин рассказал, что нужно пенсионерам для повышения качества жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector