Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Штрафы за СЗВ-М будут взыскиваться в судебном порядке

В рамках Федерального закона от начала июля прошлого года было обозначено изменение Федерального закона, датировавшегося началом апреля 1996 года. Речь идет о законе, посвященном индивидуальному учету в системе обязательного пенсионного страхования. В частности, изменения начали использоваться в начале текущего года. Речь идет о порядке, в котором применяются штрафные санкции к страхователям.

Штраф ждет тех страхователей, которые в установленный срок не предоставили сведения полные и достоверные. Такой страхователь столкнется с финансовыми санкциями, размер которых составит полтысячи рублей по каждому лицу, у которого имеется страховка. В случае, если страхователем не будут уплачены финансовые санкции, или он уплатит их в неполном объеме, ПФР начнет судебное производство, соответственно, остаток суммы будет взыскиваться чрез суд.

Кроме этого, КоАП получил дополнение новой статьей 15.33. В ее рамках предполагаются нормы, по которым в случае непредоставления документов в установленный по закону срок и в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями, будет караться административным штрафом должностное лицо, размер которого составит от 300 до 500 рублей. Речь идет о документах, которые требуются для ведения индивидуального учета в системе по обязательному пенсионному страхованию. При этом подчеркивается, что речь идет не только о непредоставлении, но и о предоставлении в неполном объеме или искаженном виде.

Читайте также:   Муниципалитеты должны больше получать от «упрощенки»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector