Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Шохин рассказал, что принесло бизнесу повышение НДС

По мнению бизнес-среды, повышенный НДС «наименьшее зло» с учетом поиска средств, которыми будет финансироваться майский президентский указ. Такое заявление было сделано Александром Шохиным, главой Российской палаты промышленников и предпринимателей.

«На самом деле, бизнесу важнее всего стабильность фискальной системы, в том числе речь идет не только о налогах, но и не налоговых платежах. На наш взгляд, правительственное предложение, связанное с повышением НДС, это минимальное зло из всех вариантов, которые могли использоваться для поиска финансирования для исполнения майского президентского указа», – отметил Шохин.

Он добавил, что совместными с правительством усилиями выполнялся анализ, результаты которого продемонстрировали, что с повышенным НДС бизнес-среда справится.

«Мы понимаем, что маневрирование в пользу социальных сфер в текущих условиях является сложной задачей. Источники важно найти сейчас, с учетом высоких ростовых темпов», – отметил он.

Напомним, что с начала будущего года российским правительством планируется повышение НДС до двух десятков процентов с текущих 18. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму. Первое чтение его пройдет уже завтра. Андреем Макаровым, главой комитета бюджетно-налогового типа, отмечалось, что нижней парламентской палатой до конца июля планируется принятие всего пакета законов, связанных с настройкой налоговой системы и нефтяного маневра.

Читайте также:   Ярославская область не хочет повышать налог на движимое имущество для предприятий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector