Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Севастополь обзавелся налоговыми каникулами

Индивидуальные предприниматели, работающие на севастопольской территории, теперь могут рассчитывать на использование налоговых каникул, поскольку регион присоединился к числу остальных с подобным нововведением.

В соответствии с городским законом от конца текущего месяца, были установлены нулевые налоговые ставки для УСН и ПСН, когда речь идет о ведении ряда видов деятельности. Перечни тех видов деятельности, для которых можно пользоваться льготными ставками по УСН и ПСН, имеют отличия. Они были перечислены в законодательном приложении.

Право применять нулевую ставку также работает с ограничением. Речь идет о том, что средняя численность работников такого ИП не должна быть выше 15 человек, при этом предельный доходный размер не должен превышать шести десятков миллионов рублей. Закон начнет работать с января 2018 года, действие его будет пролонгировано до конца 2020 года.

Стоит отметить, что правом на каникулы налоговой направленности могут воспользоваться только индивидуальные предприниматели вновь зарегистрированного порядка, причем зарегистрированы они должны быть после того, как региональный закон о нулевых налоговых ставках, будет принят.

Читайте также:   Хабаровск увеличивает земельный налог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector