Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

С россиян, любящих зарубежный отдых, предлагают брать налог

Доходы от налога на отдых, который будет взиматься с россиян, если те выезжают на курорты в другую страну, планируется направить на развитие российских курортов. Речь идет об изменениях инфраструктуры и материально-технической базы.

Ввести соответствующий сбор было предложено Владимиром Петровым, депутатом заксобрания Ленинградской области. Сбор на выезд из страны будет в пределах сотни рублей ежесуточно. Обращение с соответствующим предложением Петровым уже было направлено в адрес Олега Сафонова, возглавляющего Ростуризм.

По мнению депутата, введение целевого сбора на выезд, может выступать как целесообразный шаг, ведь речь идет о защите российских летних курортов и их поддержке. Доходы текущего сбора Петровым предлагается направлять на развитие инфраструктурной базы сразу нескольких персептивных курортных направлений на российской территории.

«Размер сбора будет определяться с учетом страны, в которую выезжает россиянин. Однако максимальная отметка на уровне ста рублей превышаться не должна. Речь идет о суточном пребывании», – подчеркивается парламентарием.

Петровым дополнительно было отмечено, что в течение последних лет российской туристической отрасли удалось серьезно улучшить свое качество.

«Если всего десять лет назад у россиян отсутствовал широкий выбор направлений для туризма в рамках родной страны, то теперь летний отдых можно спланировать на десятках и сотнях различных курортов», – подчеркивает депутат.

Читайте также:   Платить налоги станет проще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector