Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

С одноразовой посуды придется платить экологический сбор

Правительством планируется в будущем году ввод экологического сбора на одноразовую посуду. Такое заявление было сделано Сергеем Ивановым, специальным представителем президента страны во вопросам деятельности, связанной с природоохраной, экологией и транспортом.

«Людьми покупаются одноразовые мангалы, которые после использования оставляются на природе. Производителям придется платить экологический сбор на подобные вещи одноразового использования. Более того, введен такой налог будет уже в будущем году», – подчеркнул Иванов.

Заявление было сделано в рамках акции «Чистый берег», проводимой на протяжении уже четырех лет на берегу Ладожского озера. В мероприятии по традиции принимал участие глава МЧС Владимир Пучков.

«Данная акция проводится не в первый раз. Добиться чистоты можно только в месте, где не будут мусорить. Я уже говорил, что настало время провести генеральную уборку на российской территории, как раз этим вы и занимаетесь», – отметил Иванов.

Он также подчеркнул, что в прошлом году принималось участие в акции 160 тысячами волонтеров. Однако проведение акции не является решением проблемы засорения зоны рядом с берегом. Однако это позволяет привлекать внимание общественности и демонстрировать хороший пример гражданам.

«Культура мусорной утилизации в нашей стране развита слабо. Чем чаще властями и гражданами на эту проблему будет обращаться внимание, тем сильнее можно будет влиять на подсознание людей, прививая им желание убирать за собой», – подчеркнул он.

 

Читайте также:   В Псковской области инициирован массовый расчет налогов на имущество

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector