Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Ряд организаций ДФО остались с нулевым налогом

Российским президентом Владимиром Путиным была поставлена подпись на законе, посвященном обнулению налога. Речь идет о прибыльном налоге для некоторых организаций, которые прошли регистрацию на дальневосточной федеральной территории. Речь идет о гостиницах. С соответствующим документом можно ознакомиться на официальном портале, где предоставляется правовая информация.

Основное направление закона – благоприятные условия, помогающие развиваться туристско-рекреационной деятельности на дальневосточных территориях. Предусматривается установление нулевой ставки по прибыльному налогу для организаций, которыми таковая деятельность осуществляется.

По закону такие организации смогут использовать налоговые преференции в период с начала будущего года и до конца 2022, если будут соблюдать определенные условия. Если хотя бы одно из них будет нарушено, организацию лишат преференций, и за срок их использования придется выплатить налоги в полном размере.

Обеспечение налоговых преференций происходит в том случае, если такие организации отказываются от использования пониженных ставок по налогу на прибыль организации, пользуясь для этого другими основаниями. В рамках налогового периода под запретом находятся операции с ценными бумагами и производными инструментами финансовой направленности. Кроме этого, должны отсутствовать обособленные подразделения в рамках других субъектов страны, не относящихся к ДФО.

В рамках документа прописано, что на 90 процентов доходы компании должны состоять из доходов от деятельности туристско-рекреационной направленности. Учитывать доходы в виде положительных курсовых разниц не надо, только если она стала положительной в рамках переоценки выданных авансов.

Ранее Ириной Яровой, зампредом Госдумы, было отмечено, что пятилетняя нулевая ставка является прямой государственной поддержкой в инвестиционной и туристической сфере для Дальнего Востока. Это стимул для бизнеса и новые возможности, связанные с самореализацией.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Льготы россиян в текущем году уже превысили три триллиона рублей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector