Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

РСПП предлагает снизить налоги для бизнеса

Главой Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным было предложено провести фиксацию предельного размера фискальной нагрузки в России в рамках текущего уровня, а снижение инициировать с 2022 года. Такое мнение им было высказано в рамках Ялтинского международного форума по экономическим вопросам.

«На наш взгляд, лучше провести фиксацию текущего размера фискальной нагрузки, поскольку это будет соответствовать мораторной идее по изменению налоговой нагрузки. Вообще, почему нынешний размер? Мы считаем, что успех в администрировании налогов, а также меры по раскрепощению экономической эффективности должны стать причиной расширения налоговой базы. Соответственно, с 2022 года можно будет начать снижение налоговой нагрузки», – подчеркивается Шохиным.

Соответствующее предложение РСПП уже направил в адрес президентской администрации, причем несколько раз.

«В принципе нами получен положительный ответ на инициативу. На данный момент, буквально в течение пары месяцев нужно осуществить перевод инициативы в документ. Его плановой название «Основные направления налоговой, бюджетной и тарифно-таможенной политики», – отметил глава Союза.

Читайте также:   Организация получает НДС при сдаче в аренду госимущества, закрепленного на праве хозведения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector