Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Роструд рассказал о выходных на следующей неделе

Федеральной службой, регулирующей вопросы труда и занятости, было напомнено, что в рамках следующей недели россияне будут работать всего три дня: с понедельника по среду включительно. После этого предлагается четыре выходных, посвященных празднованию 23 февраля, когда отмечается День защитников Отечества.

«В рамках следующей недели рабочих дня будет всего три. Это понедельник, вторник и среда – с 20 по 22 февраля включительно. При этом на следующую среду распространяются положения предпраздничного рабочего дня. Соответственно, он должен быть сокращен на час», – рассказал Иван Шкловец, замруководителя Федеральной службы.

Ведомственным замглавы было подчеркнуто, что в связи с праздником, на следующей недели нерабочими днями считаются все с четверга по воскресенье включительно. Рассказал Шкловец и о следующем национальном празднике – Международном женском дне. В рамках текущего года приходится 8 марта на среду. Соответственно, рабочая неделя будет разделена на две равные части.

«Праздник в этом году выпал на среду. В связи с этим планируется предоставить только один выходной. При этом седьмого марта, работать можно будет на час меньше, так как день будет считаться предпраздничным», – отмечает Шкловец.

Читайте также:   Титов рассказал, что нужно для решения проблем имущественного налога

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector