Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Россияне задолжали 370 млрд рублей по налогам

В соответствии с данными, которые были предоставлены Федеральной службой судебных приставов, общая налоговая задолженность на российской территории составляет более 370 млрд рублей. Речь идет о периоде с января по май текущего года.

На принудительном исполнении в рамках Федеральной службы судебных российских приставов в течение этих месяцев находилось почти четыре миллиона производств исполнительной направленности. Общая сумма взыскания составляла 371 млрд рублей.

В соответствии с данными, которые были предоставлены СМИ, 90 процентов всех долгов лежит на плечах юридических лиц, и только десять имеют отношение к взысканиям с физических лиц.

В течение последних двух лет задолженность физических лиц была практически неизменной. В рамках 2015 года речь шла о полусотне миллиардов рублей, в прошлом году она не дошла и до этой планки. При этом юридическими лицами демонстрируется увеличение своих долгов почти на 20 процентов в сравнении с 2015 годом.

Кроме этого, пресс-службой ФССП подчеркивается, что в течение первых пяти месяцев текущего года самая большая сумма налогов, которые должны быть взысканы в принудительном порядке, была зарегистрирована на московской территории и на территории Кабардино-Балкарской Республики. Эти регионы были лидерами и годом ранее.

Читайте также:   Башкирцев ждут двойные пени при просрочке по налогам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector