Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Российским путешественникам и автомобилистам станет сложнее

Российским Правительством был одобрен проект закона, связанный с увеличением пошлины государственного типа, которая платится при регистрации транспортного средства. Если ранее нужно было выложить 800 рублей, то теперь речь идет о полутора тысячи. Такие данные сообщаются кабмином в рамках своего официального сайта.

Тем же решением на правительственном заседании было дано добро на увеличение государственной пошлины, которая платится при получении водительского удостоверения национального образца. Если ранее за него нужно было заплатить две тысячи рублей, то теперь цена вырастет до трех.

Кроме этого, правительством была поддержана идея увеличенных сборов за выдачу загранпаспорта, который относится к новому поколению. Речь идет о документе, в который встроен электронный информационный носитель. Если сейчас россиянин может получить такой паспорт по цене в три с половиной тысячи рублей, то позднее заплатить придется пять.

Кабмин сделал вывод, что увеличенные государственные пошлины позволят предложить частичную компенсацию затрат, которые имеются в бюджете федерального уровня на создание инфраструктуры, которая позволяет внедрять документы нового поколения.

В начале текущего месяца также сообщалось, что финансовым министерством, с начала июля этого года предлагается пересмотреть предельную сумму покупок в заграничных интернет-магазинах. Если сейчас без оплаты пошлины можно накупить товаров на тысячу евро, то с лета уровень изменится до 500 евро. А в будущем году и вовсе сократится до двух сотен.

В конце прошлого месяца правительством также обсуждалась возможность налоговых перемен. В частности, речь шла о повышении НДФЛ на два процента, а также введении минимума, который не будет облагаться налогом. Дополнительно рассматривались два налоговых маневра, связанные с полезными ископаемыми.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Счетная палата обзавелась финансистом и тяжеловесом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector