Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Российские лагеря для детей частного формата предлагается освободить от налогов

Национальным родительским комитетом предлагается предоставить освобождение от налогов на землю и недвижимость для детских лагерей, которые не зависят от государства. Соответствующее заявление было сделано главой организации Ириной Волынец. По ее словам, соответствующее предложение планируется направить Сергею Вострецову, члену госдумовского комитета, занимающегося соцполитикой и делами ветеранов. Ранее он уже высказался за поддержку соответствующей идеи.

«Нам сообщают, что примерно семь миллионов детей на ежегодной основе отдыхает на базе лагерей. Однако они не отмечают, что только порядка полутора миллиона из них отправляются в загородные лагеря, оставшиеся остаются в лагерях, организованных при школах. Это не является полноценным отдыхом, это скорее возможность пристроить детей, чтобы они «не болтались» на улице без присмотра. Такой подход превращает лагерь для отдыха скорее в тюремный», – отмечает она.

Волынец дополнительно подчеркнула, что если освободить лагеря от уплаты земельного и имущественного налога, можно будет поспособствовать повышению бизнес-рентабельности, когда речь идет о сфере детского туризма. В итоге количество детских летних лагерей будет расти, повысится и их безопасность.

Читайте также:   Дольщикам не придется платить НДФЛ с компенсации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector