Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

«Роснефть» поддержала президентские предложения по предпенсионному возрасту

Нефтяной компанией «Роснефть» была поддержана инициатива президента, связанная с более жесткой ответственностью для работодателей, которые на незаконных основаниях расстаются с сотрудниками, находящимися в предпенсионном или пенсионном возрасте. Такое заявление было сделано главой компании Игорем Сечиным.

«У нас присутствует осознание значимости таких сотрудников, вклада, который был сделан ими не только в развитие нашей компании, но и отрасли в целом. Поэтому «Роснефть» резко негативно относится к трудовой дискриминации по возрастному признаку. Мы полностью поддерживаем президентские инициативы по ужесточению ответственности в таких случаях, в том числе и доведение ее до уголовной», – подчеркнул он.

Он также обратил внимание на то, что «Роснефть» готова принимать активное участие в разработке инструментов экономического порядка, которые будут выступать как мотивационная часть для работодателей к приему на работу граждан, находящихся в предпенсионном возрасте.

«Хорошо, когда у положительного опыта есть база в виде административных решений. Конечно, думать, что это панацея не стоит. Поэтому мы приветствует президентское поручение, в соответствии с которым планируется разработать экономические стимулы, которые будут мотивировать работодателей брать на работу лиц предпенсионного возраста. «Роснефть» готова принимать активное участие в разработке таких инструментов мотивирующей направленности. Правительству будут представлены соответствующие предложения», – подчеркнул глава «Роснефти».

Читайте также:   Библиотеки Петербурга займутся налоговой грамотностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector