Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Региональным авиарейсам предложат нулевой НДС?

Российским Минфином предлагается сделать нулевыми НДС-ные ставки, которые применяются для авиаперевозок регионального значения. Такие данные прописаны в законопроекте, который уже опубликован в рамках федерального портала, являющегося базой для проектов нормативных правовых актов. На данный момент НДС-ная ставка для авиаперелетов составляет десять процентов. Нулевой пользуются льготные направления.

«Чтобы развивать российскую региональную авиационную транспортную инфраструктуру, а также снижать нагрузку на авиационный узел в Москве, важно на бессрочной основе установить нулевую налоговую ставку НДС для внутренних воздушных перевозок, при условии, что пункт отправления, посадки и промежуточные, не находятся на территории Москвы», – отмечается в записке с пояснениями к законопроекту.

Напомним, что ранее заместителем транспортного министра Александром Юрчиком было сделано заявление, что Минтранс настаивает на нулевой ставке НДС для рейсов в обход Москвы. Если рейсы проходят через МАУ, то с них придется платить десять процентов по НДС. Он также подчеркнул, что Минфином предлагается повышение до двух десятков процентов ставки для рейсов, которые идут через российскую столицу.

Читайте также:   Россия может ввести налог на шины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector