Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Путин призвал бизнесменов готовиться к войне

Все предприятия крупного масштаба, вне зависимости от бюджетной или коммерческой основы, должны подготовиться к производственному переходу, если это потребуется для выпуска военной направленности. Соответствующее заявление было сделано недавно российским президентом Владимиром Путиным в рамках совещания с руководством Министерства обороны. В его рамках велось обсуждение итогов учений «Запад-2017».

В рамках учений уже проведена отработка вопросов передачи в состав Вооруженных Сил автомобильного транспорта и техники предприятий гражданского порядка. Кроме этого, речь шла об организации технического прикрытия для транспортных коммуникаций. Такие данные сообщаются кремлевской пресс-службой.

Требуется дополнительный анализ возможностей оборонных предприятий в вопросе оперативного наращивания объемов производства военной продукции.

«Дополнительно подчеркну, что способность экономики по быстрому увеличению объемов продукции и услуг по оборонке в нужное время, является одним из наиболее важных условий для обеспечения государственной безопасности с военной точки зрения. К этому нужно подготовиться всем стратегическим предприятиям, да и просто крупным, вне зависимости от того, о какой форме собственности речь идет», – подчеркнул государственный глава.

Читайте также:   Ульяновская область рассчитывает на сбор налогов во время ЧМ по футболу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector